1. Fußballclub Pirna e.V.

Mannschaften

1.Männer

Wettbewerb: Freundschaftsspiele, Hallenturniere, TEAMBRO Kreisoberliga, Kreispokal
Kader: 22 Spieler
Trainerstab: Jens Michael (Trainer)
 (01 72) 79 20 13 7  
Thomas Warschkow (Trainer)
 (01 75) 72 10 95 0  
Torsten Hallmann (Trainer)
   
Ringo Herczeg (Torwarttrainer)
   

2.Männer

Wettbewerb: Kreispokal, Hallenturniere, Freundschaftsspiele, Kreisliga A
Kader: 29 Spieler
Trainerstab: Thomas Ludwig (Trainer)
 (01 57 5) 88 50 98 8  
Veiko Jung (Torwarttrainer)
 (01 52) 22 33 16 89  
René Effenberger (Mannschaftsleiter)
 (01 70) 86 22 97 9  
Linda Effenberger (Betreuer)
   

Alte Herren

Wettbewerb: Hallenturniere, Freundschaftsspiele
Kader: 27 Spieler
Trainerstab: Axel Schiller (Trainer)
 (01 72) 73 61 56 0  
Maik Noack (Mannschaftsleiter)
 (01 52) 56 14 67 78  

1.Frauen

Wettbewerb: Freundschaftsspiele, Saisonturnier 2018
Kader: 26 Spieler
Trainerstab: Manuela Schubert (Trainer)
 (01 72) 78 93 53 3  
Danilo Schubert (Co-Trainer)
   

B-Junioren

Wettbewerb: Hallenturniere, Kreisliga, Freundschaftsspiele, Kreispokal
Kader: 20 Spieler
Trainerstab: Jan Zündorf (Trainer)
 (01 72) 13 14 78 4  
Axel Schwerdtfeger (Trainer)
 (01 73) 67 02 46 3  
Volker Kranz (Mannschaftsleiter)
 (01 79) 39 59 63 1  

C-Junioren

Wettbewerb: Kreisliga, Freundschaftsspiele, Kreispokal, Hallenturniere
Kader: 21 Spieler
Trainerstab: Sebastian Engler (Trainer)
 (01 74) 33 54 86 2  
Uwe Zeidler (Trainer)
 (01 62) 92 01 23 7  
Ralph Bottin (Mannschaftsleiter)
   
Cindy Eisenschmidt (Betreuer)
 (01 72) 34 54 92 6  

D-Junioren

Wettbewerb: Kreisliga, Freundschaftsspiele, Kreispokal, Hallenturniere
Kader: 12 Spieler
Trainerstab: Felix Roth (Trainer)
   
Jens Frenzel (Trainer)
 (01 62) 90 10 93 8  
Ingo Schuricht (Trainer)
   
Enrico Bürger (Mannschaftsleiter)
   

D2-Junioren

Wettbewerb: Kreisklasse - Staffel 3, Freundschaftsspiele, Kreispokal, Hallenturniere
Kader: 16 Spieler
Trainerstab: Manuel Ebert (Trainer)
 (01 71) 27 25 78 5  
René Franke (Trainer)
 (01 72) 93 22 26 8  
Janet Franke (Mannschaftsleiter)
 (01 72) 90 11 19 6  

E-Junioren

Wettbewerb: Pool Ost West, Freundschaftsspiele, Kreispokal, Hallenturniere, Pool Ost-West Oben
Kader: 12 Spieler
Trainerstab: Jörg Tränkner (Trainer)
 (01 73) 39 19 61 1  
Thomas Jentzsch (Trainer)
   

E2-Junioren

Wettbewerb: Pool Ost-West Unten, Pool Ost West, Freundschaftsspiele, Hallenturniere, Kreispokal
Kader: 31 Spieler
Trainerstab: Uwe Schade (Trainer)
 (01 73) 57 26 34 1  
Frank Schöne (Trainer)
   

F-Junioren

Wettbewerb: Pool Ost-West Unten, Hallenturniere, Freundschaftsspiele, Kreispokal, Pool Ost West
Kader: 11 Spieler
Trainerstab: Bernd Titz (Trainer)
 (01 51) 15 73 05 58  
Lutz Hentschel (Trainer)
 (01 73) 59 20 47 9  
Frank Höhl (Trainer)
 (01 57) 58 46 79 30  
Andrea Höhl (Mannschaftsleiter)
 (01 73) 83 36 97 0  

F2-Junioren

Wettbewerb: Pool Ost Oben, Hallenturniere, Pool Ost West, Freundschaftsspiele, Kreispokal
Kader: 14 Spieler
Trainerstab: Frank Höhl (Trainer)
 (01 57) 58 46 79 30  
Lutz Hentschel (Trainer)
 (01 73) 59 20 47 9  
Bernd Titz (Trainer)
 (01 51) 15 73 05 58  
Andrea Höhl (Mannschaftsleiter)
 (01 73) 83 36 97 0  

G-Junioren

Wettbewerb: Hallenturniere, Freundschaftsspiele
Kader: 8 Spieler
Trainerstab: Jörg Gladrow (Trainer)
 (01 73) 18 65 61 7  
Enrico Kühnel (Trainer)
 (01 62) 28 54 08 0  
Das Wetter in Pirna