1. Fußballclub Pirna e.V.

Chronik

2020/2021 1.Männer Freundschaftsspiele Thomas Warschkow
Torsten Hallmann
Jens Michael
  2.Männer Freundschaftsspiele Sven Krause
René Effenberger (Mannschaftsleiter)
Linda Effenberger (Physiotherapeut)
Veiko Jung (Torwarttrainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Axel Schiller (Betreuer)
Maik Noack (Betreuer)
  1.Frauen Saisonturnier 2019 Dorit Warschkow (Betreuer)
  A-Junioren Freundschaftsspiele Axel Schwerdtfeger
Sven Blum (Fitnesstrainer)
Volker Kranz (Mannschaftsleiter)
  B-Junioren Freundschaftsspiele Sebastian Engler
Chris Johne (Co-Trainer)
Cindy Eisenschmidt (Mannschaftsleiter)
  C-Junioren Freundschaftsspiele Jens Frenzel
Felix Roth
  D-Junioren Freundschaftsspiele Jörg Tränkner
Uwe Schade
Frank Schöne
  E-Junioren Freundschaftsspiele Jörg Gladrow
Enrico Kühnel
  F-Junioren Freundschaftsspiele Enrico Kühnel
Jörg Gladrow
  G-Junioren Freundschaftsspiele Enrico Kühnel
Jörg Gladrow
2018/2019 1.Männer Freundschaftsspiele
Kreispokal
TEAMBRO Kreisoberliga
Hallenturniere
Thomas Warschkow
Torsten Hallmann
Jens Michael
Ringo Herczeg (Torwarttrainer)
  2.Männer Freundschaftsspiele
Kreispokal
Kreisliga A
Hallenturniere
Thomas Ludwig
René Effenberger (Mannschaftsleiter)
Linda Effenberger (Betreuer)
Veiko Jung (Torwarttrainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
Hallenturniere
Axel Schiller
Maik Noack (Mannschaftsleiter)
  1.Frauen Saisonturnier 2018
Freundschaftsspiele
Hallenturniere
René Luger
Danilo Schubert (Co-Trainer)
Manuela Schubert (Co-Trainer)
  B-Junioren Freundschaftsspiele
Kreispokal
Kreisliga
Hallenturniere
Axel Schwerdtfeger
Jan Zündorf
Volker Kranz (Mannschaftsleiter)
  C-Junioren Freundschaftsspiele
Kreispokal
Kreisliga
Hallenturniere
Sebastian Engler
Uwe Zeidler
Ralph Bottin (Mannschaftsleiter)
Cindy Eisenschmidt (Betreuer)
  D-Junioren Freundschaftsspiele
Kreispokal
Kreisliga
Hallenturniere
Jens Frenzel
Felix Roth
Ingo Schuricht
Enrico Bürger (Mannschaftsleiter)
  D2-Junioren Freundschaftsspiele
Kreispokal
Kreisklasse - Staffel 3
Hallenturniere
Manuel Ebert
René Franke
Janet Franke (Mannschaftsleiter)
  E-Junioren Freundschaftsspiele
Kreispokal
Pool Ost West
Pool Ost-West Oben
Hallenturniere
Pool Ost Finalrunde 1
Endrunde Pool 2
Thomas Jentzsch
Jörg Tränkner
  E2-Junioren Freundschaftsspiele
Kreispokal
Pool Ost West
Pool Ost-West Unten
Hallenturniere
Pool Ost Finalrunde 5
Endrunde Pool 13
Frank Schöne
Uwe Schade
  F-Junioren Freundschaftsspiele
Kreispokal
Pool Ost West
Pool Ost-West Unten
Hallenturniere
Pool Ost - Finalrunde 3
Endrunde Pool 7
Lutz Hentschel
Bernd Titz
Frank Höhl
Andrea Höhl (Mannschaftsleiter)
  F2-Junioren Freundschaftsspiele
Kreispokal
Pool Ost West
Pool Ost Oben
Hallenturniere
Pool Ost - Finalrunde 2
Endrunde Pool 6
Lutz Hentschel
Bernd Titz
Frank Höhl
Mike Grunnack
Andrea Höhl (Mannschaftsleiter)
  G-Junioren Freundschaftsspiele
Hallenturniere
Jörg Gladrow
Enrico Kühnel
2017/2018 1.Männer TEAMBRO-Kreisoberliga
Vorbereitungsspiele
TEAMBRO-Kreispokal
Hallenturniere
Thomas Warschkow (ab 30.01.2018)
Manuel Ebert (Mannschaftsleiter)
  2.Männer Kreisliga B
Vorbereitungsspiele
TEAMBRO-Kreispokal
Hallenturniere
Daniel Reinert
Thomas Ludwig
René Effenberger (Mannschaftsleiter)
Linda Effenberger (Betreuer)
Veiko Jung (Torwarttrainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
Hallenturniere
Axel Schiller
Maik Noack (Mannschaftsleiter)
  1.Frauen Freundschaftsspiele
Hallenturniere
Manuela Schubert
Danilo Schubert (Co-Trainer) (ab 01.10.2017)
  A-Junioren Landesklasse - Staffel Ost
Landespokal
Vorbereitungsspiele
Hallenturniere
Torsten Hallmann
Jens Michael
  B-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Vorbereitungsspiele
Landespokal
Hallenturniere
Jens Frenzel
Jan Zündorf (Co-Trainer)
Volker Kranz (Mannschaftsleiter)
Axel Schwerdtfeger (Co-Trainer)
  C-Junioren Kreisliga
Vorbereitungsspiele
Kreispokal
Hallenturniere
Klaus Eidam
Unbekannt (Co-Trainer)
Manuel Ebert (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreispokal
1. Kreisklasse - Staffel 2
Hallenturniere
Enrico Kühnel
René Franke (Co-Trainer) (ab 01.07.2017)
Janet Franke (Mannschaftsleiter)
  E-Junioren Kreispokal
Kreisliga
Freundschaftsspiel
Hallenturniere
Ingo Schuricht
Enrico Bürger (Mannschaftsleiter)
Felix Roth (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kreispokal
1. Kreisklasse Staffel 1
Hallenturniere
Jörg Tränkner
Thomas Jentzsch (Co-Trainer)
  E3-Junioren Kreispokal
1. Kreisklasse Staffel 2
Freundschaftsspiele
Hallenturniere
Frank Schöne
  F-Junioren Kreispokal
Pool Ost - West
Freundschaftsspiele
Pool 2 Ost
Hallenturniere
Endrunde - Pool 7
Bernd Titz
Frank Höhl (Torwarttrainer)
Uwe Schade (Co-Trainer)
Lutz Hentschel (Co-Trainer)
Andrea Höhl (Mannschaftsleiter)
Katrin Sander (Betreuer)
  F2-Junioren Kreispokal
Pool Ost - Nord
Pool 2 Ost
Hallenturniere
Endrunde - Pool 8
Freundschaftsspiel
Uwe Schade
Lutz Hentschel (Co-Trainer)
Andrea Höhl (Betreuer)
Katrin Sander (Mannschaftsleiter)
Bernd Titz (Co-Trainer)
Frank Höhl (Torwarttrainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele
Hallenturniere
Mike Grunnack
Jörg Gladrow
2016/2017 1.Männer Sparkassen Oberliga
Vorbereitungsspiele
Kreispokal
Bodo Kleinschmidt
Alexander Besser (Co-Trainer)
Ute (Mannschaftsleiter)
  2.Männer Kreisliga B
Vorbereitungsspiele
Kreispokal
Daniel Reinert
Thomas Ludwig
Unbekannt (Physiotherapeut)
René Effenberger (Mannschaftsleiter)
Linda Effenberger (Betreuer)
Veiko Jung (Torwarttrainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Sven Hanel (Betreuer)
Axel Schiller (Betreuer)
Carsten Scholz (Betreuer)
  1.Frauen Freundschaftsspiele Manuela Schubert (Betreuer)
  2.Frauen Freundschaftsspiele Manuela Schubert (Betreuer)
  A-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Vorbereitungsspiele
Torsten Hallmann
Jens Michael
  B-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Vorbereitungsspiele
Jens Frenzel
Jan Zündorf (Co-Trainer) (ab 01.01.2017)
Ralph Bottin (Mannschaftsleiter)
  C-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Vorbereitungsspiele
Sören Markert
Axel Schwerdtfeger (Co-Trainer)
Volker Kranz (Mannschaftsleiter)
  D-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Enrico Kühnel
Unbekannt
  E-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Ingo Schuricht
Enrico Bürger (Co-Trainer)
Sandra Bürger (Mannschaftsleiter)
  E2-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 2
Kreispokal
Lutz Hentschel
Frank Höhl
Sebastian Engler
Andrea Höhl (Mannschaftsleiter)
  F-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Vorbereitungsspiel
Jörg Tränkner
  F2-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 2
Kreispokal
Frank Schöne
Steffen Mann
  G-Junioren Turniermodus Jörg Gladrow
Sven Effenberger (Co-Trainer)
2015/2016 1.Männer Sparkassen Oberliga
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Hallenkreismeisterschaften
Bodo Kleinschmidt
Ute (Mannschaftsleiter)
  2.Männer Kreisliga - Ost
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Stefan Seiler
Maik Noack
Veiko Jung (Mannschaftsleiter)
René Effenberger (Mannschaftsleiter)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Carsten Scholz (Betreuer)
Sven Hanel (Betreuer)
  1.Frauen Kreispokal der Frauen
Freundschaftsspiele
Hallenkreismeisterschaften
Manuela Schubert (Betreuer)
  A-Junioren Landesklasse- Ost
A - Junioren Sachsen - Pokal
Vorbereitungsspiel
Hallenkreismeisterschaft
Torsten Hallmann
Jens Michael
Mirko Malchow (Torwarttrainer)
  B-Junioren Kreisliga
Vorbereitungsspiel
Kreispokal
Hallenkreismeisterschaften
Michael Franz
Tim Knabe (bis 30.11.2015)
Thomas Warschkow (ab 01.12.2015)
  C-Junioren Landesklasse - Ost
C - Junioren Sachsen - Pokal
Vorbereitungsspiele
Sören Markert
Volker Kranz (Co-Trainer)
Sven Blum (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisliga
3. MÖBEL GRAF CUP
Kreispokal
Heiko Melde (ab 02.02.2012)
Heike Ünal (Co-Trainer) (ab 01.07.2014)
  E-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Hallenkreismeisterschaften
Enrico Kühnel
Unbekannt
  E2-Junioren Kreispokal
1. Kreisklasse Staffel 1
Hallenkreismeisterschaften
Lutz Hentschel
Frank Höhl
Sebastian Engler
Andrea Höhl (Betreuer)
  F-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Hallenkreismeisterschaften
Ingo Schuricht
Sandra Bürger (Mannschaftsleiter)
Jens Frenzel (Co-Trainer)
  F2-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Hallenkreismeisterschaften
Jörg Tränkner
  G-Junioren Turniermodus Jörg Gladrow
2014/2015 1.Männer Sparkassen Oberliga
Kreispokal
Dieter Syssemilch (06.05.2015 bis 30.06.2015)
Jürgen Gruber (Co-Trainer)
Tino Schutz (Torwarttrainer)
  2.Männer Kreisliga - Ost
Kreispokal
Stefan Seiler
Maik Noack
Veiko Jung (Mannschaftsleiter)
  3.Männer 1. Kreisklasse Ost
Kreispokal
Jens Härtel
René Effenberger (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Carsten Scholz (Betreuer)
Dirk Gröschel (Betreuer)
  1.Frauen Kreisunionspokal
Kreispokal der Frauen
Manuela Schubert (Betreuer)
  A-Junioren Landesklasse- Ost
Landespokal
Torsten Hallmann
Jens Michael
  B-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Dirk Ihlenfeldt
Heiko Melde (Co-Trainer)
  C-Junioren Landesklasse - Ost
Landespokal
Michael Franz
Tim Knabe
  D-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Volker Kranz
Sören Markert
  D2-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Sven Blum
Tony Perlick
Heidrun Frenzel (Betreuer)
  D3-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 2
Kreispokal
  E-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Enrico Kühnel
Unbekannt
  E2-Junioren 1. Kreisklasse Ost Staffel 1
Kreispokal
Sebastian Engler
Lutz Hentschel (Co-Trainer)
Andrea Höhl (Mannschaftsleiter)
Frank Höhl (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Ingo Schuricht
Sandra Bürger (Betreuer)
Jens Frenzel (Co-Trainer)
  F2-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
  G-Junioren Turniermodus Jörg Gladrow
2013/2014 1.Männer Bezirksliga-Mitte
Wernesgrüner Pokal-Sachsen
Peter Gorny (ab 05.07.2013)
Jürgen Gruber (Co-Trainer) (ab 01.07.2012)
Tino Schutz (Torwarttrainer)
  2.Männer Sparkassen Oberliga
Kreispokal
Stefan Seiler (ab 01.07.2012)
Maik Noack (ab 01.07.2012)
  3.Männer 1. Kreisklasse Ost
Kreispokal
Jens Härtel (ab 01.07.2012)
René Effenberger (Co-Trainer) (ab 01.07.2013)
Rick Müller (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Carsten Scholz (Betreuer)
Dirk Gröschel (Betreuer)
  1.Frauen Freundschaftsspiele
  A-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Jens Michael (ab 01.07.2012)
Thomas Warschkow (ab 01.07.2012)
Mirko Malchow (Torwarttrainer) (ab 01.07.2012)
  B-Junioren Bezirksliga
Landespokal
Torsten Hallmann (ab 01.07.2012)
Dirk Ihlenfeldt (Co-Trainer) (ab 01.07.2012)
Mario Senf (Co-Trainer) (ab 01.07.2012)
Mirko Malchow (Torwarttrainer) (ab 01.07.2012)
  C-Junioren Kreisliga
Landespokal
Michael Franz (ab 01.07.2012)
Tim Knabe (ab 01.07.2012)
Mirko Malchow (Torwarttrainer) (ab 01.07.2012)
  C2-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Thomas Ziesenis
Heiko Melde (ab 01.07.2012)
Mirko Malchow (Torwarttrainer) (ab 01.07.2012)
  D-Junioren 1. Kreisklasse Ost Staffel 1
Kreispokal
Sören Markert (ab 01.07.2012)
Volker Kranz (ab 01.07.2012)
Jens Hohlfeld (Torwarttrainer)
  D2-Junioren 1. Kreisklasse Ost Staffel 2
Kreispokal
Tony Perlick (ab 01.07.2012)
Sven Blum (Co-Trainer) (ab 01.07.2013)
Heidrun Frenzel (Betreuer) (ab 01.07.2012)
Jens Hohlfeld (Torwarttrainer)
  E-Junioren 1. Kreisklasse Ost Staffel 1
Kreispokal
Ronny Haufe (ab 01.07.2012)
Jens Hohlfeld (Torwarttrainer)
  E2-Junioren 1. Kreisklasse Ost Staffel 2
Kreispokal
Jörg Schmerler
Jens Hohlfeld (Torwarttrainer)
  F-Junioren Kreisliga Ost Staffel 1
Kreispokal
Frank Höhl (ab 01.07.2012)
Sebastian Engler (ab 01.07.2012)
Andrea Höhl (Mannschaftsleit) (ab 01.07.2012)
  F2-Junioren Kreisliga Ost Staffel 2
Kreispokal
Enrico Kühnel (ab 01.07.2013)
Tobias Kranz (ab 01.07.2012)
  F3-Junioren Kreisliga Ost Staffel 3
Kreispokal
Unbekannt
  G-Junioren Turniermodus Bert Gründer (ab 01.07.2012)
Jens Frenzel
Ingo Schuricht (ab 01.07.2012)
Sandra Bürger (Mannschaftsleiter)
Manuela Schubert (Betreuer)
2012/2013 1.Männer Bezirksliga-Mitte
Wernesgrüner Pokal-Sachsen
René Hantsche
Jürgen Gruber (Co-Trainer)
Tino Schutz (Torwarttrainer)
  2.Männer Kreisoberliga SOS
Kreispokal
Stefan Seiler
Maik Noack
Klaus Collosser (Betreuer)
  3.Männer 1. Kreisklasse Ost
Kreispokal
Danilo Schubert
Jens Härtel
Rick Müller (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
Hallenkreismeisterschaften
Dirk Gröschel (Betreuer)
Carsten Scholz (Betreuer)
  1.Frauen Freundschaftsspiele Jens Härtel
Thomas Warschkow (ab 01.07.2012)
  A-Junioren Kreisliga Thomas Warschkow (ab 01.07.2012)
Jens Michael (ab 01.07.2012)
Mirko Malchow (Torwarttrainer)
  B-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Jens Michael
Thomas Warschkow
Mirko Malchow (Torwarttrainer)
  C-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Dirk Ihlenfeldt
Mario Senf
Torsten Hallmann
Mirko Malchow (Torwarttrainer)
  D-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Michael Franz
Tim Knabe
Thomas Grams (Torwarttrainer) (ab 04.11.2012)
  D2-Junioren 1. Kreisklasse Ost Staffel 1
Kreispokal
Heiko Melde
Jens Hohlfeld (Torwarttrainer)
  D3-Junioren 1. Kreisklasse Ost Staffel 2
Kreispokal
Sören Markert
Volker Kranz
Jens Hohlfeld (Torwarttrainer) (ab 01.07.2012)
  E-Junioren 1. Kreisklasse Ost Staffel 1
Kreispokal
Tony Perlick
Jens Hohlfeld (Torwarttrainer)
Heidrun Frenzel (Betreuer) (ab 01.07.2012)
  E2-Junioren 1. Kreisklasse Ost Staffel 2
Kreispokal
Ronny Haufe
Jens Hohlfeld (Torwarttrainer)
  F-Junioren Kreisliga Ost Staffel 1
Kreispokal
Frank Höhl
Sebastian Engler
Andrea Höhl (Betreuer)
  F2-Junioren Kreisliga Ost Staffel 2
Kreispokal
Tobias Kranz
Sören Markert
Ronny Haufe
  F3-Junioren Kreisliga Ost Staffel 2
Kreispokal
Mike Grunnack
Jens Hohlfeld (Torwarttrainer) (ab 01.07.2012)
  G-Junioren Turniermodus Bert Gründer
Ingo Schuricht
  G2-Junioren Turniermodus Jens Frenzel
Manuela Schubert
2011/2012
Das Wetter in Pirna Titel