Chronik
2022/2023 | 1.Männer | Landesklasse - Staffel Mitte Landespokal - Sachsen Freundschaftsspiele Hallenturnier |
Thomas Warschkow Jens Michael (Betreuer) |
2.Männer | Kreisliga A Kreispokal Hallenkreismeisterschaft Freundschaftsspiele |
Andreas Meister Sven Krause René Effenberger (Mannschaftsleiter) Sven Blum (Fitnesstrainer) Stefan Blankenhagen (Fitnesstrainer) Linda Effenberger (Physiotherapeut) Veiko Jung (Torwarttrainer) |
|
Alte Herren | Freundschaftsspiele | Daniel Reinert (Betreuer) Axel Schiller (Betreuer) |
|
1.Frauen | Kreisoberliga Kreispokal Hallenkreismeisterschaft Freundschaftsspiele |
Andreas Meister Lisa Donath (Fitnesstrainer) Linda Effenberger (Physiotherapeut) Susann Wobst (Mannschaftsleiter) Dorit Warschkow (Betreuer) |
|
A-Junioren | Kreisoberliga Kreispokal Hallenkreismeisterschaft Freundschaftsspiele |
Steve Lindner Felix Roth |
|
B-Junioren | Kreisoberliga Pool 1 - Staffel 2 Kreisoberliga Pool 2 Staffel 2 Kreispokal Hallenkreismeisterschaft Freundschaftsspiele |
Axel Schwerdtfeger | |
C-Junioren | Kreisoberliga - Pool 1 Staffel 4 Pool 2 Meisterrunde Kreispokal Hallenkreismeisterschaft Freundschaftsspiele |
Frank Schöne Uwe Schade Jörg Tränkner |
|
D-Junioren | Kreisoberliga - Pool 1 - Staffel 4 Kreisoberliga - Pool 2 - Staffel 3 Kreispokal Hallenkreismeisterschaft Freundschaftsspiele |
Michael Franz Richard Wolfermann (Co-Trainer) Stefan Olschewski (Betreuer) Patrick Frenzel (Co-Trainer) |
|
E-Junioren | Pool 1 Staffel 2 Ost Pool 2 Staffel Ost 1 Pool 3 Staffel 9 Kreispokal Hallenkreismeisterschaft Freundschaftsspiele Saxony Cup |
Kai Dornick Steve Gladrow |
|
E2-Junioren | Pool 1 Staffel 5 West Pool 2 Staffel West 5 Sparkassen Pool 3 Staffel 6 Kreispokal Hallenkreismeisterschaft Freundschaftsspiele Vorbereitungsturnier Heidenauer SV 3. |
Mike Grunnack | |
F-Junioren | Hallenkreismeisterschaft Freundschaftsspiele 1.SP HR STAFFEL 7 |
Paul Tränkner Georg Konrad |
|
G-Junioren | Hallenkreismeisterschaft Freundschaftsspiele |
Enrico Kühnel | |
2021/2022 | 1.Männer | Teambro - Kreisoberliga Kreispokal Freundschaftsspiele |
Torsten Hallmann Jens Michael Thomas Warschkow |
2.Männer | Kreisliga A Kreispokal Freundschaftsspiele |
Andreas Meister Sven Krause Veiko Jung (Torwarttrainer) René Effenberger (Mannschaftsleiter) Stefan Blankenhagen (Fitnesstrainer) Linda Effenberger (Physiotherapeut) |
|
Alte Herren | Freundschaftsspiele | Axel Schiller Maik Noack |
|
1.Frauen | Kreisoberliga Freundschaftsspiele |
Nicol Kaiser Dorit Warschkow (Mannschaftsleiter) |
|
A-Junioren | Kreisoberliga Kreispokal Freundschaftsspiele |
Jens Frenzel Felix Roth |
|
B-Junioren | Kreisoberliga - Pool 1 Staffel 2 Pool 2 Kreispokal Freundschaftsspiele |
Jens Frenzel Felix Roth |
|
C-Junioren | Kreisoberliga - Staffel 4 POOL 2 STAFFEL 3 Kreispokal Freundschaftsspiele |
Uwe Schade Jörg Tränkner Frank Schöne |
|
D-Junioren | Freundschaftsspiele | Uwe Schade | |
E-Junioren | Pool Ost Staffel 1 Pool 2 - Staffel Ost 4 Pool 3 - Final Staffel 8 Kreispokal Freundschaftsspiele |
Steve Gladrow (ab 01.07.2020) Kai Dornick (ab 01.07.2020) |
|
F-Junioren | Pool Ost Staffel 3 Pool 2 - Staffel 3 Pool 3 - Staffel 3 Kreispokal Freundschaftsspiele |
Paul Tränkner Georg Konrad |
|
G-Junioren | Freundschaftsspiele | Jörg Gladrow Enrico Kühnel |
|
2020/2021 | 1.Männer | Kreisoberliga Kreispokal Wernesgrüner - Sachsenpokal Kreispokal 20/21 Qualifikationsspiel zum Landesklassenaufstieg Freundschaftsspiele |
Thomas Warschkow Torsten Hallmann Jens Michael |
2.Männer | Kreisliga A Kreispokal Freundschaftsspiele |
Sven Krause Linda Effenberger (Physiotherapeut) Veiko Jung (Torwarttrainer) René Effenberger (Mannschaftsleiter) |
|
Alte Herren | Freundschaftsspiele | Maik Noack (Betreuer) Axel Schiller (Betreuer) |
|
1.Frauen | Saisonturnier 2019 Freizeitliga Frauen KVFSOE 20/21 |
Nicol Kaiser Dorit Warschkow (Betreuer) |
|
A-Junioren | Kreisoberliga Kreispokal Freundschaftsspiele |
Axel Schwerdtfeger Julian Scholz (Betreuer) Sven Blum (Fitnesstrainer) Volker Kranz (Mannschaftsleiter) |
|
B-Junioren | Kreisoberliga - Staffel 3 Landespokal Kreispokal Freundschaftsspiele |
Sebastian Engler Uwe Zeidler (Betreuer) Chris Johne (Co-Trainer) Cindy Eisenschmidt (Mannschaftsleiter) |
|
C-Junioren | Kreisoberliga - Staffel 4 Kreispokal Freundschaftsspiele |
Felix Roth Jens Frenzel (Co-Trainer) |
|
D-Junioren | Kreisliga - Staffel 3 Ost Kreispokal Freundschaftsspiele |
Uwe Schade Jörg Tränkner Frank Schöne |
|
E-Junioren | Freundschaftsspiele | Jörg Gladrow Enrico Kühnel |
|
F-Junioren | Pool 1 - Staffel West 4 Freundschaftsspiele |
Jörg Gladrow Enrico Kühnel |
|
G-Junioren | Freundschaftsspiele | Enrico Kühnel Jörg Gladrow |
|
2019/2020 | 1.Männer | TEAMBRO Kreisoberliga Freundschaftsspiele Hallenturnier |
Jens Michael Thomas Warschkow Torsten Hallmann |
2.Männer | Kreisliga A Kreispokal Freundschaftsspiele Hallenturnier |
Sven Krause Linda Effenberger (Physiotherapeut) Veiko Jung (Torwarttrainer) René Effenberger (Mannschaftsleiter) |
|
Alte Herren | Freundschaftsspiele Hallenturnier |
Axel Schiller Maik Noack (Mannschaftsleiter) |
|
1.Frauen | Saisonturnier 2019 Saisonturnier 2020 Freundschaftsspiele |
||
A-Junioren | Kreisoberliga Pokal Freundschaftsspiele Hallenturnier |
Axel Schwerdtfeger Sven Blum (Fitnesstrainer) Volker Kranz (Mannschaftsleiter) |
|
B-Junioren | Kreisoberliga Pokal Freundschaftsspiele Hallenturnier |
Sebastian Engler Chris Johne (Co-Trainer) Cindy Eisenschmidt (Mannschaftsleiter) Uwe Zeidler (Betreuer) |
|
C-Junioren | Kreisoberliga Pokal Freundschaftsspiele Hallenturnier |
Felix Roth Jens Frenzel |
|
D-Junioren | Kreisoberliga Pokal Freundschaftsspiele Hallenturnier |
Ingo Schuricht Enrico Bürger (Mannschaftsleiter) |
|
D2-Junioren | Kreisliga Pokal Freundschaftsspiele Hallenturnier |
Jörg Tränkner Thomas Jentzsch |
|
E-Junioren | Pool - Staffel Pokal Freundschaftsspiele |
Uwe Schade | |
F-Junioren | Pool - Staffel Ost 3 Pool 2 - Staffel Ost 2B Pool 3 F-Junioren Staffel Ost 2 Pokal Freundschaftsspiele |
Jörg Gladrow | |
G-Junioren | Turnier um die Kreismeisterschaft Freundschaftsspiele |
Jörg Gladrow Enrico Kühnel Heiko Melde (Co-Trainer) |
|
2018/2019 | 1.Männer | TEAMBRO Kreisoberliga Kreispokal Freundschaftsspiele Hallenturniere |
Torsten Hallmann Jens Michael Thomas Warschkow Ringo Herczeg (Torwarttrainer) |
2.Männer | Kreisliga A Kreispokal Freundschaftsspiele Hallenturniere |
Thomas Ludwig René Effenberger (Mannschaftsleiter) Linda Effenberger (Betreuer) Veiko Jung (Torwarttrainer) |
|
Alte Herren | Freundschaftsspiele Hallenturniere |
Axel Schiller Maik Noack (Mannschaftsleiter) |
|
1.Frauen | Saisonturnier 2018 Freundschaftsspiele Hallenturniere |
René Luger Manuela Schubert (Co-Trainer) Danilo Schubert (Co-Trainer) |
|
B-Junioren | Kreisliga Kreispokal Freundschaftsspiele Hallenturniere |
Axel Schwerdtfeger Jan Zündorf Volker Kranz (Mannschaftsleiter) |
|
C-Junioren | Kreisliga Kreispokal Freundschaftsspiele Hallenturniere |
Uwe Zeidler Sebastian Engler Cindy Eisenschmidt (Betreuer) Ralph Bottin (Mannschaftsleiter) |
|
D-Junioren | Kreisliga Kreispokal Freundschaftsspiele Hallenturniere |
Jens Frenzel Ingo Schuricht Felix Roth Enrico Bürger (Mannschaftsleiter) |
|
D2-Junioren | Kreisklasse - Staffel 3 Kreispokal Freundschaftsspiele Hallenturniere |
René Franke Manuel Ebert Janet Franke (Mannschaftsleiter) |
|
E-Junioren | Pool Ost West Pool Ost-West Oben Pool Ost Finalrunde 1 Endrunde Pool 2 Kreispokal Freundschaftsspiele Hallenturniere |
Thomas Jentzsch Jörg Tränkner |
|
E2-Junioren | Pool Ost West Pool Ost-West Unten Pool Ost Finalrunde 5 Endrunde Pool 13 Kreispokal Freundschaftsspiele Hallenturniere |
Frank Schöne Uwe Schade |
|
F-Junioren | Pool Ost West Pool Ost-West Unten Pool Ost - Finalrunde 3 Endrunde Pool 7 Kreispokal Freundschaftsspiele Hallenturniere |
Lutz Hentschel Bernd Titz Frank Höhl Andrea Höhl (Mannschaftsleiter) |
|
F2-Junioren | Pool Ost West Pool Ost Oben Pool Ost - Finalrunde 2 Endrunde Pool 6 Kreispokal Freundschaftsspiele Hallenturniere |
Lutz Hentschel Bernd Titz Mike Grunnack Frank Höhl Andrea Höhl (Mannschaftsleiter) |
|
G-Junioren | Freundschaftsspiele Hallenturniere |
Jörg Gladrow Enrico Kühnel Heiko Melde (Co-Trainer) |
|
2017/2018 | 1.Männer | TEAMBRO-Kreisoberliga TEAMBRO-Kreispokal Vorbereitungsspiele Hallenturniere |
Thomas Warschkow (ab 30.01.2018) Manuel Ebert (Mannschaftsleiter) |
2.Männer | Kreisliga B TEAMBRO-Kreispokal Vorbereitungsspiele Hallenturniere |
Daniel Reinert Thomas Ludwig Veiko Jung (Torwarttrainer) René Effenberger (Mannschaftsleiter) Linda Effenberger (Betreuer) |
|
Alte Herren | Freundschaftsspiele Hallenturniere |
Axel Schiller Maik Noack (Mannschaftsleiter) |
|
1.Frauen | Freundschaftsspiele Hallenturniere |
Manuela Schubert Danilo Schubert (Co-Trainer) (ab 01.10.2017) |
|
A-Junioren | Landesklasse - Staffel Ost Landespokal Vorbereitungsspiele Hallenturniere |
Torsten Hallmann Jens Michael |
|
B-Junioren | Kreisliga Kreispokal Landespokal Vorbereitungsspiele Hallenturniere |
Jens Frenzel Volker Kranz (Mannschaftsleiter) Axel Schwerdtfeger (Co-Trainer) Jan Zündorf (Co-Trainer) |
|
C-Junioren | Kreisliga Kreispokal Vorbereitungsspiele Hallenturniere |
Klaus Eidam Manuel Ebert (Co-Trainer) Unbekannt (Co-Trainer) |
|
D-Junioren | 1. Kreisklasse - Staffel 2 Kreispokal Hallenturniere |
Enrico Kühnel René Franke (Co-Trainer) (ab 01.07.2017) Janet Franke (Mannschaftsleiter) |
|
E-Junioren | Kreisliga Kreispokal Freundschaftsspiel Hallenturniere |
Ingo Schuricht Felix Roth (Co-Trainer) Enrico Bürger (Mannschaftsleiter) |
|
E2-Junioren | 1. Kreisklasse Staffel 1 Kreispokal Hallenturniere |
Jörg Tränkner Thomas Jentzsch (Co-Trainer) |
|
E3-Junioren | 1. Kreisklasse Staffel 2 Kreispokal Freundschaftsspiele Hallenturniere |
Frank Schöne | |
F-Junioren | Pool Ost - West Pool 2 Ost Endrunde - Pool 7 Kreispokal Freundschaftsspiele Hallenturniere |
Bernd Titz Andrea Höhl (Mannschaftsleiter) Frank Höhl (Torwarttrainer) Uwe Schade (Co-Trainer) Katrin Sander (Betreuer) Lutz Hentschel (Co-Trainer) |
|
F2-Junioren | Pool Ost - Nord Pool 2 Ost Endrunde - Pool 8 Kreispokal Hallenturniere Freundschaftsspiel |
Uwe Schade Frank Höhl (Torwarttrainer) Katrin Sander (Mannschaftsleiter) Lutz Hentschel (Co-Trainer) Bernd Titz (Co-Trainer) Andrea Höhl (Betreuer) |
|
G-Junioren | Freundschaftsspiele Hallenturniere |
Mike Grunnack Jörg Gladrow Heiko Melde (Co-Trainer) |
|
2016/2017 | 1.Männer | Sparkassen Oberliga Kreispokal Vorbereitungsspiele |
Bodo Kleinschmidt Ute (Mannschaftsleiter) Alexander Besser (Co-Trainer) |
2.Männer | Kreisliga B Kreispokal Vorbereitungsspiele |
Daniel Reinert Thomas Ludwig Linda Effenberger (Betreuer) Veiko Jung (Torwarttrainer) Unbekannt (Physiotherapeut) René Effenberger (Mannschaftsleiter) |
|
Alte Herren | Freundschaftsspiele | Carsten Scholz (Betreuer) Axel Schiller (Betreuer) Sven Hanel (Betreuer) |
|
1.Frauen | Freundschaftsspiele | Manuela Schubert (Betreuer) | |
2.Frauen | Freundschaftsspiele | Manuela Schubert (Betreuer) | |
A-Junioren | Kreisliga Kreispokal Vorbereitungsspiele |
Torsten Hallmann Jens Michael |
|
B-Junioren | Kreisliga Kreispokal Vorbereitungsspiele |
Jens Frenzel Jan Zündorf (Co-Trainer) (ab 01.01.2017) Ralph Bottin (Mannschaftsleiter) |
|
C-Junioren | Kreisliga Kreispokal Vorbereitungsspiele |
Sören Markert Volker Kranz (Mannschaftsleiter) Axel Schwerdtfeger (Co-Trainer) |
|
D-Junioren | 1. Kreisklasse Staffel 1 Kreispokal |
Enrico Kühnel Unbekannt |
|
E-Junioren | 1. Kreisklasse Staffel 1 Kreispokal Freundschaftsspiele |
Ingo Schuricht Sandra Bürger (Mannschaftsleiter) Enrico Bürger (Co-Trainer) |
|
E2-Junioren | 1. Kreisklasse Staffel 2 Kreispokal |
Sebastian Engler Lutz Hentschel Frank Höhl Andrea Höhl (Mannschaftsleiter) |
|
F-Junioren | 1. Kreisklasse Staffel 1 Kreispokal Vorbereitungsspiel |
Jörg Tränkner | |
F2-Junioren | 1. Kreisklasse Staffel 2 Kreispokal |
Steffen Mann Frank Schöne |
|
G-Junioren | Turniermodus | Jörg Gladrow Sven Effenberger (Co-Trainer) |
|
2015/2016 | 1.Männer | Sparkassen Oberliga Kreispokal Hallenkreismeisterschaften Freundschaftsspiele |
Bodo Kleinschmidt Ute (Mannschaftsleiter) |
2.Männer | Kreisliga - Ost Kreispokal Freundschaftsspiele |
Maik Noack Stefan Seiler Veiko Jung (Mannschaftsleiter) René Effenberger (Mannschaftsleiter) |
|
Alte Herren | Freundschaftsspiele | Sven Hanel (Betreuer) Carsten Scholz (Betreuer) |
|
1.Frauen | Kreispokal der Frauen Hallenkreismeisterschaften Freundschaftsspiele |
Manuela Schubert (Betreuer) | |
A-Junioren | Landesklasse- Ost A - Junioren Sachsen - Pokal Hallenkreismeisterschaft Vorbereitungsspiel |
Jens Michael Torsten Hallmann Mirko Malchow (Torwarttrainer) |
|
B-Junioren | Kreisliga Kreispokal Hallenkreismeisterschaften Vorbereitungsspiel |
Michael Franz Tim Knabe (bis 30.11.2015) Thomas Warschkow (ab 01.12.2015) |
|
C-Junioren | Landesklasse - Ost C - Junioren Sachsen - Pokal Vorbereitungsspiele |
Sören Markert Sven Blum (Co-Trainer) Volker Kranz (Co-Trainer) |
|
D-Junioren | Kreisliga Kreispokal 3. MÖBEL GRAF CUP |
Heiko Melde (ab 02.02.2012) Heike Ünal (Co-Trainer) (ab 01.07.2014) |
|
E-Junioren | Kreisliga Kreispokal Hallenkreismeisterschaften |
Enrico Kühnel Unbekannt |
|
E2-Junioren | 1. Kreisklasse Staffel 1 Kreispokal Hallenkreismeisterschaften |
Sebastian Engler Lutz Hentschel Frank Höhl Andrea Höhl (Betreuer) |
|
F-Junioren | Kreisliga Kreispokal Hallenkreismeisterschaften |
Ingo Schuricht Sandra Bürger (Mannschaftsleiter) Jens Frenzel (Co-Trainer) |
|
F2-Junioren | 1. Kreisklasse Staffel 1 Kreispokal Hallenkreismeisterschaften |
Jörg Tränkner | |
G-Junioren | Turniermodus | Jörg Gladrow | |
2014/2015 | 1.Männer | Sparkassen Oberliga Kreispokal |
Dieter Syssemilch (06.05.2015 bis 30.06.2015) Jürgen Gruber (Co-Trainer) Tino Schutz (Torwarttrainer) |
2.Männer | Kreisliga - Ost Kreispokal |
Maik Noack Stefan Seiler Veiko Jung (Mannschaftsleiter) |
|
3.Männer | 1. Kreisklasse Ost Kreispokal |
Jens Härtel René Effenberger (Co-Trainer) |
|
Alte Herren | Freundschaftsspiele | Dirk Gröschel (Betreuer) Carsten Scholz (Betreuer) |
|
1.Frauen | Kreisunionspokal Kreispokal der Frauen |
Manuela Schubert (Betreuer) | |
A-Junioren | Landesklasse- Ost Landespokal |
Torsten Hallmann Jens Michael |
|
B-Junioren | Kreisliga Kreispokal |
Dirk Ihlenfeldt Heiko Melde (Co-Trainer) |
|
C-Junioren | Landesklasse - Ost Landespokal |
Michael Franz Tim Knabe |
|
D-Junioren | Kreisliga Kreispokal |
Volker Kranz Sören Markert |
|
D2-Junioren | 1. Kreisklasse Staffel 1 Kreispokal |
Sven Blum Tony Perlick Heidrun Frenzel (Betreuer) |
|
D3-Junioren | 1. Kreisklasse Staffel 2 Kreispokal |
||
E-Junioren | Kreisliga Kreispokal |
Enrico Kühnel Unbekannt |
|
E2-Junioren | 1. Kreisklasse Ost Staffel 1 Kreispokal |
Sebastian Engler Frank Höhl (Co-Trainer) Lutz Hentschel (Co-Trainer) Andrea Höhl (Mannschaftsleiter) |
|
F-Junioren | Kreisliga Kreispokal |
Ingo Schuricht Jens Frenzel (Co-Trainer) Sandra Bürger (Betreuer) |
|
F2-Junioren | 1. Kreisklasse Kreispokal |
||
G-Junioren | Turniermodus | Jörg Gladrow | |
2013/2014 | 1.Männer | Bezirksliga-Mitte Wernesgrüner Pokal-Sachsen |
Peter Gorny (ab 05.07.2013) Jürgen Gruber (Co-Trainer) (ab 01.07.2012) Tino Schutz (Torwarttrainer) |
2.Männer | Sparkassen Oberliga Kreispokal |
Stefan Seiler (ab 01.07.2012) Maik Noack (ab 01.07.2012) |
|
3.Männer | 1. Kreisklasse Ost Kreispokal |
Jens Härtel (ab 01.07.2012) Rick Müller (Betreuer) René Effenberger (Co-Trainer) (ab 01.07.2013) |
|
Alte Herren | Freundschaftsspiele | Dirk Gröschel (Betreuer) Carsten Scholz (Betreuer) |
|
1.Frauen | Freundschaftsspiele | ||
A-Junioren | Kreisliga Kreispokal |
Thomas Warschkow (ab 01.07.2012) Jens Michael (ab 01.07.2012) Mirko Malchow (Torwarttrainer) (ab 01.07.2012) |
|
B-Junioren | Bezirksliga Landespokal |
Torsten Hallmann (ab 01.07.2012) Mario Senf (Co-Trainer) (ab 01.07.2012) Mirko Malchow (Torwarttrainer) (ab 01.07.2012) Dirk Ihlenfeldt (Co-Trainer) (ab 01.07.2012) |
|
C-Junioren | Kreisliga Landespokal |
Michael Franz (ab 01.07.2012) Tim Knabe (ab 01.07.2012) Mirko Malchow (Torwarttrainer) (ab 01.07.2012) |
|
C2-Junioren | 1. Kreisklasse Kreispokal |
Heiko Melde (ab 01.07.2012) Thomas Ziesenis Mirko Malchow (Torwarttrainer) (ab 01.07.2012) |
|
D-Junioren | 1. Kreisklasse Ost Staffel 1 Kreispokal |
Volker Kranz (ab 01.07.2012) Sören Markert (ab 01.07.2012) Jens Hohlfeld (Torwarttrainer) |
|
D2-Junioren | 1. Kreisklasse Ost Staffel 2 Kreispokal |
Tony Perlick (ab 01.07.2012) Heidrun Frenzel (Betreuer) (ab 01.07.2012) Jens Hohlfeld (Torwarttrainer) Sven Blum (Co-Trainer) (ab 01.07.2013) |
|
E-Junioren | 1. Kreisklasse Ost Staffel 1 Kreispokal |
Ronny Haufe (ab 01.07.2012) Jens Hohlfeld (Torwarttrainer) |
|
E2-Junioren | 1. Kreisklasse Ost Staffel 2 Kreispokal |
Jörg Schmerler Jens Hohlfeld (Torwarttrainer) |
|
F-Junioren | Kreisliga Ost Staffel 1 Kreispokal |
Frank Höhl (ab 01.07.2012) Sebastian Engler (ab 01.07.2012) Andrea Höhl (Mannschaftsleit) (ab 01.07.2012) |
|
F2-Junioren | Kreisliga Ost Staffel 2 Kreispokal |
Tobias Kranz (ab 01.07.2012) Enrico Kühnel (ab 01.07.2013) |
|
F3-Junioren | Kreisliga Ost Staffel 3 Kreispokal |
Unbekannt | |
G-Junioren | Turniermodus | Jens Frenzel Ingo Schuricht (ab 01.07.2012) Bert Gründer (ab 01.07.2012) Manuela Schubert (Betreuer) Sandra Bürger (Mannschaftsleiter) |
|
2012/2013 | 1.Männer | Bezirksliga-Mitte Wernesgrüner Pokal-Sachsen |
René Hantsche Jürgen Gruber (Co-Trainer) Tino Schutz (Torwarttrainer) |
2.Männer | Kreisoberliga SOS Kreispokal |
Stefan Seiler Maik Noack Klaus Collosser (Betreuer) |
|
3.Männer | 1. Kreisklasse Ost Kreispokal |
Danilo Schubert Jens Härtel Rick Müller (Betreuer) |
|
Alte Herren | Hallenkreismeisterschaften Freundschaftsspiele |
Carsten Scholz (Betreuer) Dirk Gröschel (Betreuer) |
|
1.Frauen | Freundschaftsspiele | Jens Härtel Thomas Warschkow (ab 01.07.2012) |
|
A-Junioren | Kreisliga | Thomas Warschkow (ab 01.07.2012) Jens Michael (ab 01.07.2012) Mirko Malchow (Torwarttrainer) |
|
B-Junioren | Kreisliga Kreispokal |
Thomas Warschkow Jens Michael Mirko Malchow (Torwarttrainer) |
|
C-Junioren | Kreisliga Kreispokal |
Dirk Ihlenfeldt Mario Senf Torsten Hallmann Mirko Malchow (Torwarttrainer) |
|
D-Junioren | Kreisliga Kreispokal |
Michael Franz Tim Knabe Thomas Grams (Torwarttrainer) (ab 04.11.2012) |
|
D2-Junioren | 1. Kreisklasse Ost Staffel 1 Kreispokal |
Heiko Melde Jens Hohlfeld (Torwarttrainer) |
|
D3-Junioren | 1. Kreisklasse Ost Staffel 2 Kreispokal |
Sören Markert Volker Kranz Jens Hohlfeld (Torwarttrainer) (ab 01.07.2012) |
|
E-Junioren | 1. Kreisklasse Ost Staffel 1 Kreispokal |
Tony Perlick Jens Hohlfeld (Torwarttrainer) Heidrun Frenzel (Betreuer) (ab 01.07.2012) |
|
E2-Junioren | 1. Kreisklasse Ost Staffel 2 Kreispokal |
Ronny Haufe Jens Hohlfeld (Torwarttrainer) |
|
F-Junioren | Kreisliga Ost Staffel 1 Kreispokal |
Sebastian Engler Frank Höhl Andrea Höhl (Betreuer) |
|
F2-Junioren | Kreisliga Ost Staffel 2 Kreispokal |
Tobias Kranz Ronny Haufe Sören Markert |
|
F3-Junioren | Kreisliga Ost Staffel 2 Kreispokal |
Mike Grunnack Jens Hohlfeld (Torwarttrainer) (ab 01.07.2012) |
|
G-Junioren | Turniermodus | Ingo Schuricht Bert Gründer |
|
G2-Junioren | Turniermodus | Jens Frenzel Manuela Schubert |