Übersicht Trainingsbeginn unserer Jugendmannschaften
1.FC Pirna, 27.06.2016
A - Junioren (Jahrgang 98/99)
Übungsleiter: Jens Michael und Torsten Hallmann
Spielklasse: Kreisliga
Trainingsbeginn: Mittwoch, 27.07.2016 - 18:30 Uhr Sportanlage Sonnenstein
Trainingszeiten: Mittwoch ab 18:30 / Freitag ab 18:00 Uhr jeweils Sportanlage Sonnenstein
Vorbereitungsspiele:
- Sonntag, 07.08.2016
1.FC Pirna U 19 gegen SC 1911 Großröhrsdorf - 10:30 Uhr SpA Sonnenstein
- Mittwoch, 10.08.2016
1.FC Pirna 2. gegen 1.FC Pirna U 19 - 19:00 Uhr SpA Sonnenstein
- Sonntag, 14.08.2016
Radeberger SV gegen 1.FC Pirna U 19 - 13:00 Uhr
B - Junioren (Jahrgang 00/01)
Übungsleiter: Jens Frenzel, Michael Franz sowie Ralph Bottin
Spielklasse: Kreisliga
Trainingsbeginn: Mittwoch, 03.08.2016 - 18:30 Uhr Sportanlage Sonnenstein
Trainingszeiten: Mittwoch - 18.30 / Freitag - 18:00 Uhr jeweils Sportanlage Sonnenstein
Vorbereitungsspiele:
- Sonntag, 14.08.2016
TSV Cossebaude gegen 1.FC Pirna U 17 - Anstoß: 13:30 Uhr
C - Junioren (Jahrgang 02/03)
Übungsleiter: Sören Markert, Axel Schwerdteger
Mannschaftsleiter: Volker Kranz
Spielklasse: Kreisliga
Trainingsbeginn: Montag, 01.08.2016 - 16:00 Uhr SpA Altrottwerndorf
Trainingszeiten: Dienstag und Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr - Sportanlage Sonnenstein
Vorbereitungsspiele:
- Dienstag, 02.08.2016
1.FC Pirna U 15 gegen SC Borea Dresden 2. - Anstoß: 17:00 Uhr Sportanlage Sonnenstein
- Donnerstag, 04.08.2016
1.FC Pirna U 15 gegen VfL Pirna - Copitz - Anstoß: 17:00 Uhr Sportanlage Sonnenstein
- Freitag, 12.08.2016
SpG Pillnitz/Schönfeld gegen 1.FC Pirna - Anstoß: 18:00 Uhr Sportanlage Oberpoyritz, An der Schmiede 10, 01326 Dresden
- Samstag, 20.08.2016
1.FC Pirna U 15 gegen SpVgg. Dresden Löbtau - Anstoß: 13:00 Uhr Sportanlage Sonnenstein
D - Junioren (Jahrgang 04/05)
Übungsleiter: Enrico Kühnel und Sven Kienast
Spielklasse: 1. Kreisklasse
Trainingsbeginn: Montag, 08.08.2016 - 17:00 Uhr Sportanlage Einsteinstraße
Trainingszeiten: Montag und Mittwoch jeweils ab 17:00 - 18:30 Uhr Sportanlage Einsteinstraße
E 1 - Junioren (Jahrgang 06/07)
Übungsleiter: Ingo Schuricht, Enrico Bürger
Mannschaftsleiter: Sandra Bürger
Spielklasse:1. Kreisklasse
Trainingsbeginn: Mittwoch, 27.07.2016 - 17:00 Uhr SpA Sonnenstein
Trainingszeiten: Mittwoch 17:00 - 18:30 sowie Freitag ab 16:30 - 18:00 Uhr Sportanlage Sonnenstein
E 2 - Junioren (06/07)
Übungsleiter: Frank Höhl, Sebastian Engler, Lutz Hentschel
Mannschaftsleiter: Andrea Höhl
Spielklasse: 1. Kreisklasse
Trainingsbeginn: Montag, 15.08.2016 - 16:30 Uhr SpA Altrottwerndorf
Trainingszeiten: Montag und Mittwoch 16:30 - 18:00 Uhr SpA Altrottwerndorf
F 1 - Junioren (Jahrgang 08/09)
Übungsleiter: Jörg Tränkner
Spielklasse: Fair - Play Liga
Trainingsbeginn: Freitag, 05.08.2016 - 17:00 Uhr SpA Sonnenstein
Trainingszeiten: Mittwoch 17:00 - 18:30 / Freitag 16:30 - 18:00 Uhr Sportanlage Sonnenstein
F 2 - Junioren (Jahrgang 08/09)
Übungsleiter: Steffen Mann
Spielklasse: Fair - Play Liga
Trainingsbeginn: Freitag, 05.08.2016 - 17:00 Uhr Sportanlage Sonnenstein
Trainingszeiten: Mittwoch 17:00 - 18:30 / Freitag 16:30 - 18:30 Uhr Sportanlage Sonnenstein
G - Junioren (Bambinis) Jahrgang 2010 und jünger
Übungsleiter: Jörg Gladrow und Sven Effenberger
Spielklasse: Turniermodus sowie Freunschaftssspiele
Trainingsbeginn: Montag, 08.08.2016
Trainingszeiten: Montag und Mittwoch ab 16:30 - 18:00 Uhr - Sportanlage Einsteinstraße